-CERRAR- SIGUENOS EN TWITTER!!
Buscar

  • Patrocinios

Se encontraron 2 coincidencias

volver

Re: Actualización de plantillas.

No, los jugadores de las ligas ficticias con la actualizacion no se modifican salvo en una opcion que es la de la nacionalidad. Osea que por ejemplo si creas al Borussia Dortmund y creas todos los jugadores, todo lo que le edites a esos jugadores no se le va a modificar salvo la nacionalidad del jugador que va a volver a por defecto. Eso era lo que pasaba en anteriores PES.
por charlie [14]
Lun Sep 21, 2015 2:43 pm
 
Saltar al foro
Saltar al tema

NOMBRES DE ENTRENADORES COMPLETO 100%

Para quien le sirva

** Los que tienen licencia no se pueden cambiar, por lo que no los pongo.

NOMBRE DE ENTRENADORES COMPLETO.


PREMIER LEAGUE

Arsenal FC - ARSÉNE WENGER (Francia)
Aston Villa - TIM SHERWOOD (Inglaterra)
Bournemouth - EDDIE HOWE (Inglaterra)
Chelsea FC - JOSÉ MOURINHO (Portugal)
Crystal Palace FC - ALAN PARDEW (Inglaterra)
Everton - ROBERTO MARTINEZ (España)
Leicester City - CLAUDIO RANIERI (Italia)
Liverpool FC - BRENDAN RODGERS (Irlanda del Norte)
Manchester City - MANUEL PELLEGINI (Chile)
Manchester U. - Louis Van Gaal (Holanda)
Newcastle United FC - STEVE MCCLAREN (Inglaterra)
Norwich City - Alex Neil (Inglaterra)
Southampton FC - RONALD KOEMAN (Holanda)
Stoke City FC - MARK HUGHES (Gales)
Sunderland AFC - DICK ADVOCAAT (Holanda)
Swansea City - GARRY MONK (Inglaterra)
Tottenham Hotspur - MAURICIO POCHETTINO (Argentina)
Watford FC - QUIQUE SANCHEZ FLORES (España)
West Bromwich Albion - TONY PULIS (Inglaterra)
West Ham United FC - SLAVEN BILIC (Croacia)


SKY BET CHAMPIONSHIP

Birmingham City FC - Gary Rowett - (Inglaterra)
Blackburn Rovers - Gary Bowyer - (Inglaterra)
Bolton Wanderers FC - Neil Lennon - (Irlanda del Norte)
Brentford FC - Mark Warburton - (Inglaterra)
Brighton & Hove Albion - Chris Hughton - (Irlanda del Norte)
Bristol City FC - Steve Cotterill - (Inglaterra)
Burnley FC - Sean Dyche - (Inglaterra)
Cardiff City FC - Rusell Slade - (Inglaterra)
Charlton Athletic - Guy Luzon - (Israel)
Derby County - Steve McClaren - (Inglaterra)
Fulham FC - Kit Symons - (Gales)
Huddersfield Town FC - Chris Powell - (Inglaterra)
Hull City - Steve Bruce - (Inglaterra)
Ipswich Town FC - Mick McCarthy - (Irlanda del Norte)
Leeds United FC - Brian McDermott - (Inglaterra)
Middlesbrough FC - Aitor Karanka - (España)
Milton Keynes Dons FC - Karl Robinson - (Inglaterra)
Nottingham Forest - Billy Davies - (Escocia)
Preston North End - Simon Grayson - (Inglaterra)
Queens Park Rangers - Harry Redknapp - (Inglaterra)
Reading FC - Nigel Adkins - (Inglaterra)
Rotherham United FC - Steve Evans - (Escocia)
Sheffield Wednesday FC - Dave Jones - (Inglaterra)
Wolverhampton Wanderers FC - Kenny Jackett - (Gales)


EREDIVISIE

Ajax - Frank de Boer (Holanda)
AZ Alkmaar - John van den Brom (Holanda)
Cambuur - Henk de Jong (Holanda)
Ado Den Haag - Henk Fräser (Holanda)
Excelsior - Alfons Groenendijk (Holanda)
Feyenoord - Giovanni van Bronckhorst (Holanda)
Graafschap - Jan Vreman (Holanda)
Groningen - Erwin van de Looi (Holanda)
Heerenveen - Dwight Lodeweges (Canada)
Heracles - John Stegeman (Holanda)
NAC Nijmegen - Anton Janssen (Holanda)
PEC Zwolle - Ron Jans (Holanda)
PSV - Phillip Cocu (Holanda)
Roda - Darije Kalezic (Suiza)
Twente - Alfred Schreuder (Holanda)
Utrecht - Erik ten Hag (Holanda)
Vitesse - Peter Bosz (Holanda)
Willem II - Jurgen Streppel (Holanda)


LIGUE 1

Angers - Stéphane Moulin (Francia)
Bastia - Ghislain Printant (Francia)
Bordeaux - Willy Sagnol (Francia)
Caen - Patrice Garande (Francia)
GFC Ajaccio - Thierry Laurey (Francia)
Guingamp - Jocelyn Gourvennec (Francia)
Lille - Hervé Renard (Francia)
Lorient - Sylvain Ripoll (Francia)
Lyon - Hubert Fournier (Francia)
Marsella - Míchel González (España)
Mónaco - Leonardo Jardim (Portugal)
Montpellier - Rolland Courbis (Francia)
Nantes - Michel Der Zakarian (Armenia)
Niza - Claude Puel (Francia)
PSG - Laurent Blanc (Francia)
Reims - Olivier Guégan (Francia)
Rennes - Philippe Montanier (Francia)
St. Etienne - Christophe Galtier (Francia)
Toulouse - Dominique Arribagé (Francia)
Troyes - Jean-Marc Furlan (Francia)


LIGUE 2

AC Ajaccio - Olivier Pantaloni (Francia)
Auxerre - Jean-Luc Vannuchi (Francia)
Bourg Peronnas - Hervé Della Maggiore (Francia)
Brest - Alex Dupont (Francia)
Clermont - Corinne Diacre (Francia)
Creteil - Jean-Luc Vasseur (Francia)
Dijon - Olivier Dall'Oglio (Francia)
Evian TG - Safet Sušic (Francia) (Bosnia-Herzegovina)
Laval - Philippe Hinschberger (Francia)
Le Havre - Thierry Goudet (Francia)
Lens - Antoine Kombouaré (Francia)
Metz - José Riga (Belgica)
Nancy - Pablo Alejandro Correa (Uruguay)
Nimes - Victor Zvunka (Francia)
Niort - Pascal Gastien (Francia)
Paris FC - Olivier Guillou (Francia)
Red Star - Vincent Doukantié (Francia)
Sochaux - Olivier Echouafni (Francia)
Tours - Bernard Blaquart (Francia)
Valenciennes - David Le Frapper (Francia)


LIGA BBVA

Ath. Bilbao - Ernesto Valverde (España)
At. Madrid - Cholo Simeone (Argentina)
Barcelona - Luis Enrique (España)
Betis - Pepe Mel (España)
Celta - Eduardo Berizzo (Argentina)
Depor - Víctor Sánchez del Amo (España)
Eibar - Jose Luis Mendilibar (España)
Espanyol - Sergio Gonzalez (España)
Getafe - Fran Escribá (España)
Granada - José Ramón Sandoval (España)
Las Palmas - Paco Herrera (España)
Levante - Lucas Alcaraz (España)
Malaga - Javi Gracia (España)
R.Madrid - Rafa Benitez (España)
R.Sociedad - David Moyes (Escocia)
Rayo - Paco Jémez (España)
Sevilla - Unai Emeri (España)
Sporting - Abelardo Fernández (España)
Valencia - Nuno Herlander (Portugal)
Villarreal - Marcelino García (España)


LIGA ADELANTE

Alaves - José Bordalás Jiménez (España)
Albacete - Luis César Sampedro (España)
Alcorcon - Juan Ramón López Muñiz (España)
Almeria - Sergi Barjuan Esclusa (España)
Bilbao Ath - Cuco Ziganda (España)
Cordoba - Jose Luis Oltra (España)
Elche - Rubén Baraja (España)
Girona - Pablo Javier Machín (España)
Huesca - Luis García Tevenet (España)
Leganes - Asier Garitano Aguirrezábal (España)
Llagostera - Oriol Alsina (España)
Lugo - Luis Milla (España)
Mallorca - Albert Ferrer (España)
Mirandes - Carlos Terrazas Sánchez (España)
Nastic - Vicente Moreno Peris (España)
Numancia - Jagoba Arrasate (España)
Osasuna - Enrique Martín Monreal (España)
Ponferradina - Jose Manuel Diaz (España)
R. Oviedo - Sergio Egea (Argentina)
Tenerife - Raúl Agné (España)
Valladolid - Gaizka Garitano (España)
Zaragoza - Ranko Popovic (Serbia)


SERIE A


Empoli - Marco Giampaolo (Italia)
Inter - Roberto Mancini (Italia)
Napoles - Maurizio Sarri (Italia)
Sampdoria - Walter Zenga (Italia)
Sassuolo - Eusebio Di Francesco (Italia)


SERIE B

Avellino - Attilio Tesser (Italia)
Ascoli - Mario Petrone (Italia)
Bari - Davide Nicola (Italia)
Brescia - Roberto Boscaglia (Italia)
Cagliari - Massimo Rastelli (Italia)
Catania - Giuseppe Sannino (Italia)
Cesena - Massimo Drago (Italia)
Como - Carlo Sabatini (Italia)
Crotone - Ivan Juric (Croacia)
Entella - Alfredo Aglietti (Italia)
Latina - Mark Iuliano (Italia)
Livorno - Christian Panucci (Italia)
Modena - Hernán Crespo (Argentina)
Novara - Marco Baroni (Italia)
Perugia - Pierpaolo Bisoli (Italia)
Pescara - Massimo Oddo (Italia)
Pro Vercelli - Cristiano Scazzola (Italia)
Salernitana - Vincenzo Torrente (Italia)
Spezia - Nenad Bjelica (Croacia)
Teramo - Vincenzo Vivarini (Italia)
Ternana - Domenico Toscano (Italia)
Trapani - Serse Cosmi (Italia)
Vicenza - Pasquale Marino (Italia)
Virtus L. - Roberto D'Aversa (Italia)


LIGA NOS

Academica - José Viterbo (Portugal)
Arouca - José Carlos Fernandes Vidigal (Angola)
Os Belenenses - Ricardo Sá Pinto (Portugal)
Boavista - Armando Teixeira (Francia)
Estoril - Fabiano Soares Pessoa (Portugal)
Maritimo - Ivo Vieira (Portugal)
Moreirense - Miguel Leal (Portugal)
Nacional - Manuel Machado (Portugal)
Paços - Jorge Simao (Portugal)
Rio Ave - Pedro Martins (Portugal)
S. Braga - Paulo Fonseca (Portugal)
Tondela - Vítor Paneira (Portugal)
Uniao M. - Luís Norton de Matos (Portugal)
Vitoria G. - Armando Evangelista (Portugal)
V. Setubal - Quim Machado (Portugal)

BRASILEIRAO

At. Paranaense - Milton Mendes (Brasil)
Avaí FC - Eugênio Machado (Brasil)
Chapecoense - Guto Ferreira (Brasil)
Coritiba - Ney Franco (Brasil)
Figueirense - Hudson Coutinho (Brasil)
Flamengo - Oswaldo de Oliveira (Brasil)
Gremio - Roger Machado Marques (Brasil)
Joinville - Paulo César Gusmão (Brasil)
Ponte preta - Dorival Guidoni Júnior (Brasil)
Palmeiras - Marcelo Oliveira (Brasil)
Santos - Dorival Silvestre Júnior (Brasil)
Vasco - Jorge de Amorim (Brasil)

LIGA ARGENTINA

Aldosivi - Fernando Quiroz (Argentina)
Argentinos Juniors - Néstor Gorosito (Argentina)
Arsenal Fútbol Club -Ricardo Caruso Lombardi (Argentina)
Atlético Rafaela - Leonardo Astrada (Argentina)
Banfield - Claudio Vivas (Argentina)
Belgrano - Ricardo Zielinski (Argentina)
Boca Juniors - Rodolfo Arruabarrena (Argentina)
Colón - Darío Franco (Argentina)
Crucero del Norte - Sebastián Rambert (Argentina)
Defensa y Justicia - Ariel Holan (Argentina)
Estudiantes de La Plata - Gabriel Milito (Argentina)
Gimnasia plata - Pedro Troglio (Argentina)
Godoy cruz - Gabriel Heinze (Argentina)
Huracan - Eduardo Domínguez (Argentina)
Independiente - Mauricio Pellegrino (Argentina)
Lanus - Guillermo Barros Schelotto (Argentina)
Newell’s Old Boys - Lucas Bernardi (Argentina)
Nueva Chicago - Rubén Forestello (Argentina)
Olimpo de Bahía Blanca - Diego Mario Osella (Argentina)
Quilmes - Facundo Sava (Argentina)
Racing Avellaneda - Diego Cocca (Argentina)
River Plate - Marcelo Gallardo (Argentina)
Rosario - Eduardo Coudet (Argentina)
San Lorenzo de Almagro - Edgardo Bauza (Argentina)
San Martín de San Juan - Carlos Alberto Mayor (Argentina)
Sarmiento - Sergio Lippi (Argentina)
Temperley - Ricardo Rezza (Argentina)
Tigre - Gustavo Alfaro (Argentina)
Unión de Santa Fe - Leonardo Madelón (Argentina)

LIGA CHILE

Audax - Jorge Pellicer (Chile)
Antofagasta - José Cantillana (Chile)
O'Higgins - Pablo Sánchez (Argentina)
San Luis De Quillota - Mario Sciacqua (Argentina)
San Marcos De Arica - Marco Antonio Figueroa (Chile)
Santiago Wanderers - Emiliano Astorga (Chile)
Universidad De Concepción - Ronald Fuentes (Chile)
Unión Española - Fernando Vergara (Chile)
Unión La Calera - Ariel Roberto Pereyra (Chile)

COPA LIBERTADORES

Boca Juniors - Rodolfo Arruabarrena (Argentina)
San Lorenzo de Almagro - Edgardo Bauza (Argentina)
River Plate - Marcelo Gallardo (Argentina)
Racing Avellaneda - Diego Cocca (Argentina)
Huracán - Eduardo Domínguez (Argentina)
Estudiantes de La Plata - Gabriel Milito (Argentina)
Universitario de Sucre - Julio César Baldivieso (Bolivia)
CD San José - Mario Rolando Ortega (Bolivia)
The Strongest - Néstor Craviotto (Argentina)
Cruzeiro - Mano Menezes (Brasil)
Atlético Mineiro - Levir Culpi (Brasil)
São Paulo FC - Juan Carlos Osorio (Colombia)
SC Internacional - Argel Fucks (Brasil)
Corinthians - Adenor Leonardo Bacchi (Brasil)
Colo-Colo - José Luis Sierra (Chile)
Universidad de CHILE - Martín Lasarte (Uruguay)
Palestino - Pablo Guede (Argentina)
Atlético Nacional - Reinaldo Rueda (Colombia)
Santa Fe - Gerardo Pelusso (Uruguay)
Once Caldas - Javier Torrente (Argentina)
Emelec - Omar De Felippe (Argentina)
Barcelona S.C. - Guillermo Almada (Uruguay)
Independiente del Valle - Pablo Repetto (Uruguay)
Tigres UANL - Ricardo Ferretti (Brasil)
Atlas - Gustavo Matosas (Argentina)
Monarcas Morelia - Enrique Meza (Mexico)
Club Libertad - Pedro Sarabia (Paraguay)
Guaraní - Fernando Jubero (España)
Cerro Porteño - Roberto Torres (Paraguay)
Juan Aurich - Roberto Mosquera Vera (Peru)
Sporting Cristal - Daniel Ahmed (Argentina)
Alianza Lima - Gustavo Roverano (Uruguay)
Danubio F.C. - Leonardo Ramos (Uruguay)
Montevideo Wanderers - Alfredo Arias (Uruguay)
Nacional de F. - Álvaro Gutiérrez (Uruguay)
Mineros de Guayana - Luis Enrique Vera (Venezuela)
Zamora FC Barinas - Francesco Stifano (Venezuela)
Deportivo Táchira - Daniel Farías (Venezuela)

OTROS LATINO AMERICA ****

Botafogo - René Simões (Brasil)


COPA SUDAMERICANA

Lanús - Guillermo Barros Schelotto (Argentina)
River Plate - Marcelo Gallardo (Argentina)
Boca Juniors - Rodolfo Arruabarrena (Argentina)
Estudiantes de La Plata - Gabriel Milito (Argentina)
Gimnasia y Esgrima - Pedro Troglio (Argentina)
Godoy Cruz - Gabriel Heinze (Argentina)
Rosario Central - Eduardo Coudet (Argentina)
CD San José - Mario Rolando Ortega (Bolivia)
Jorge Wilstermann - Juan Manuel Llop (Argentina)
Nacional Potosí - Miguel Ángel Zazhú (Argentina)
Universitario de Sucre - Julio César Baldivieso (Bolivia)
EC Vitória - Claudinei Oliveira (Brasil)
Goiás - Julinho Camargo (Brasil)
São Paulo FC - Juan Carlos Osorio (Colombia)
EC Bahía - Sérgio Soares (Brasil)
SC Internacional - Argel Fucks (Brasil)
Criciúma E.C - Dejan Petkovi? (Serbia)
Fluminense FC - Eduardo Baptista (Brasil)
Sport Recife - Daniel Paulista (Brasil)
Deportes Iquique - Nelson Acosta (Uruguay)
Cobresal - Arturo Norambuena (Chile)
CD Universidad Católica - Mario Salas (Chile)
Huachipato - Hugo Vilches (Chile)
Atlético Nacional - Reinaldo Rueda (Colombia)
Deportivo Cali - Fernando Castro Lozada (Colombia)
Millonarios - Ruben Israel (Uruguay)
Águilas Doradas - Oscar Quintabani (Argentina)
CS Emelec - Omar De Felippe (Argentina)
Independiente del Valle - Pablo Repetto (Uruguay)
Universidad Católica - Jorge Célico (Argentina)
Barcelona S.C. - Guillermo Almada (Uruguay)
Cerro Porteño - Roberto Torres (Paraguay)
Club Libertad - Pedro Sarabia (Paraguay)
General Díaz - Humberto García (Paraguay)
Deportivo Capiatá - Humberto García (Paraguay)
Alianza Lima - Gustavo Roverano (Uruguay)
Univ. César Vallejo - Franco Navarro (Peru)
Univ. Técnica Cajamarca - Rafael Castillo (Peru)
Inti Gas Ayacucho - Nolberto Tullo (Paraguay)
Danubio F.C - Leonardo Ramos (Uruguay)
CA River Plate - Juan Ramón Carrasco (Uruguay)
Peñarol - Pablo Bengoechea (Uruguay)
CA Rentistas - Mario Bursztyn (Uruguay)
Caracas F.C. - Eduardo Saragó (Venezuela)
Deportivo Anzoátegui - Ruberth Morán (Venezuela)
Trujillanos F.C. - Horacio Matuszyczk (Argentina)
Deportivo La Guaira - Leonardo González (Venezuela)

AFC Champions

Brisbane Roar - John Aloisi (Australia)
Western Sydney Wanderers - Tony Popovic (Australia)
Beijing Guoan - Gregorio Manzano (España)
Guangzhou Evergrande - Luiz Felipe Scolari (Brasil)
Guangzhou R&F - Li Bing (China)
Shandong Luneng FC - Alexi Stival (Brasil)
Foolad Khouzestan - Dragan Sko?i? (Croacia)
Naft Tehran - Alireza Mansourian (Irán)
Persepolis FC - Branko Ivankovic (Croacia)
Tractorsazi Tabriz - António José Conceição (Portugal)
Gamba Osaka - Kenta Hasegawa (Japon)
Kashima Antlers - Toninho Cerezo (Brasil)
Kashiwa Reysol - Tatsuma Yoshida (Japon)
Urawa Red Diamonds - Mihailo Petrovi? (Serbia)
Jeonbuk Hyundai Motors - Choi Kang-Hee (Corea del Sur)
Seongnam FC - Kim Hak-bum (Corea del Sur)
FC Seoul - Choi Yong-soo (Corea del Sur)
Suwon Samsung FC - Seo Jung-won (Corea del Sur)
Al Sadd - Hussein Amotta (Marruecos)
Lekhwiya - Michael Laudrup (Dinamarca)
Al Ahli - Christian Gross (Suiza)
Al Hilal - Giorgos Donis (Alemania)
Al Nassr - Jorge da Silva (Uruguay)
Al Shabab - Jaime Pacheco (Portugal)
Buriram United - Alejandro Menéndez (españa)
Al Ahli EAU - Cosmin Ol?roiu (Rumania)
Al Ain - Zlatko Dali? (Bosnia)
Bunyodkor - Sergey Lushan (Uzbekistán)
Lokomotiv Tashkent - Vadim Abramov (Azerbaijan)
Nasaf - Ruziqul Berdiev (Uzbekistán)
Pakhtakor - Samvel Babayan (Uzbekistan)
Binh Duong - Nguyen Thanh Son (Vietnam)

OTROS EUROPA ****

Olympiacos - Marco Silva (Portugal)
KAA Gent - Hein Vanhaezebrouck (Belgica)

SELECCIONES


EUROPA

Albania - Gianni De Biasi (italia)
Austria - Marcel Koller (Suiza)
Bélgica - Marc Wilmots (Bélgica)
Bosnia-Herzegovina - Mehmed Baždarevic (Bosnia-Herzegovina)
Bulgaria - Ivaylo Petev (Bulgaria)
Croacia - Niko Kovac (Croacia)
Dinamarca - Morten Olsen (Dinamarca)
Escocia - Gordon Strachan (Escocia)
Eslovaquia - Ján Kozák (Eslovaquia)
Eslovenia - Srecko Katanec (Eslovenia)
Finlandia - Mixu Paatelainen (Finlandia)
Gales - Chris Coleman (Gales)
Grecia - Sergio Markarián (Uruguay)
Hungría - Pál Dárdai (Hungría)
Inglaterra - Roy Hodgson (Inglaterra)
Irlanda del Norte - Michael O'Neill (Irlanda del Norte)
Islandia - Lars Lagerbäck (Suecia)
Israel - Eli Gutman (Israel)
Italia - Antonio Conte (Italia)
Montenegro - Branko Brnovic (Montenegro)
Noruega - Per-Mathias Høgmo (Noruega)
Polonia - Adam Nawalka (Polonia)
Portugal - Fernando Manuel Costa Santos (Portugal)
República Checa - Pavel Vrba (República Checa)
República de Irlanda - Martin O'Neill (República de Irlanda)
Rumanía - Anghel Iordanescu (Rumanía)
Rusia - Leonid Slutsky (Rusia)
Serbia - Radovan Curcic (Serbia)
Suecia - Erik Hamrén (Suecia)
Suiza - Vladimir Petkovic (Bosnia)
Turquia - Fatih Terim (Turquia)
Ucrania - Mykhailo Fomenko (Ucrania)


AMERICA

Argentina - Gerardo Martino (Argentina)
Bolivia - Mauricio Soria (Bolivia)
Brasil - Carlos Caetano (Brasil)
Chile - Jorge Sampaoli (Chile)
Colombia - José Néstor Pékerman (Argentina)
Costa Rica - Óscar Ramírez (Costa Rica)
Ecuador - Gustavo Quinteros (Argentina)
EEUU - Jürgen Klinsmann (EEUU)
Honduras - Jorge Luis Pinto (Colombia)
Jamaica - Winfried Schäfer (Alemania)
Mexico - Ricardo Ferretti (Brasil)
Panamá - Hernán Darío Gómez (Colombia)
Paraguay - Ramón Ángel Díaz (Argentina)
Perú - Ricardo Gareca (Argentina)
Uruguay - Óscar Washington Tabárez (Uruguay)
Venezuela - Noel Sanvicente (Venezuela)


AFRICA

Algeria - Christian Gourcuff (Francia)
Burkina - Gernot Rohr (Alemania)
Camerun - Volker Finke (Alemania)
Costa de Marfil - Michel Dussuyer (Francia)
Egipto - Héctor Cúper (Argentina)
Ghana - Avram Grant (Israel)
Guinea - Luis Miguel Fernández (Francia)
Mali - Alain Giresse (Francia)
Marruecos - Badou Ezzaki (Marruecos)
Nigeria - Daniel Amokachi (Nigeria)
Senegal - Aliou Cissé (Senegal)
Sudafrica - Ephraim Mashaba (Sudafrica)
Tunez - Henryk Kasperczak (Polonia)
Zambia - Honour Janza (Zambia)


ASIA/OCEANIA

Arabia - Bert van Marwijk (Holanda)
Australia - Ange Postecoglou (Grecia)
China - Alain Perrin (Francia)
Corea del Norte - Kim Chang-bok (Corea del Norte)
Corea del Sur - Uli Stielike (Holanda)
Iran - Carlos Queiroz (Portugal)
Iraq - Akram Ahmad Salman (Iraq)
Japon - Vahid Halilhodžic (Bosnia and Herzegovina)
Burkina Faso - Gernot Rohr (Alemania)
Jordania - Ahmed Abdel-Qader (Jordania)
Libano - Miodrag Radulovic (Montenegro)
Nueva Zelanda - Anthony Hudson (EEUU)
Omán - Paul Le Guen (Francia)
Qatar - Djamel Belmadi (Francia)
Tailandia - Kiatisuk Senamuang (Tailandia)
EAU - Mahdi Ali (EAU)
Uzbekistan - Samvel Babayan (Uzbekistan)
por payun
Mar Sep 22, 2015 7:35 am
 
Saltar al foro
Saltar al tema